Технологии Blogger.
Обычно, если девушка хочет узнать что-то новое из мира мейкапа, то она отдает предпочтение видеоурокам. Ведь лучше один раз увидеть, верно? Однако сегодня будет лучше рассказать, чем показать, так как мы разберем некоторые хитрости и секреты макияжа, о которых обычно не упоминают в видео. Либо потому, что это считается прописными истинами, либо из-за некоторой некомпетентности бьюти-блогеров, так как полки магазинов ломятся от различных косметических средств и и иногда очень хочется почувствовать себя бьюти-экспертом. 

Давайте для начала пройдемся по тем самым прописным истинам, «трем слонам» макияжа:
Обязательно подготовьте лицо. Причем недостаточно только обезжирить кожу. Мейкап выглядит по-настоящему отлично, когда кожа находится если не в идеальном, то в очень хорошем состоянии. Не забывайте об очищении и увлажнении. При необходимости посетите косметолога.





Только после устранения воспалений и других несовершенств можно приступить к нанесению декоративной косметики. Потому что макияж - это не маска, с помощью которой можно скрыть недостатки, а средство, подчеркивающее достоинства. Для базового ухода мы рекомендуем очищающее масло от Veld’s, которое к тому же предотвращает старение кожи, а также питательный крем для лица Richesse d Arganierr от marocMaroc, который дает профессиональный уход, обеспечивает глубокое увлажнение и способствует регенерации клеток.


Трезво оцените ситуацию и примите решение о том, какой мейкап наносить - дневной или вечерний. Кажется, ну зачем об этом говорить, что может быть проще. Но если присмотреться к тому, как бывают накрашены некоторые представительницы прекрасного пола, эта истина известна не всем. Всему свое время и место. Ведь вы не ходите за продуктами в длинном вечернем платье и с укладкой, не так ли?
Классическое правило одного акцента. Конечно, в человеке все должно быть прекрасно, но не должно быть никаких чересчур. Стремитесь к гармонии в своем образе. 


А теперь от очевидного переходим к менее явному. Знаете ли вы, как, например, в середине дня можно без особого труда освежить макияж? Для этого слегка намочите салфетку и промокните ей лицо. Салфетка вберет в себя пыль и  излишки пудры. После этого заново немножко припудрите лицо. Однако не стоит красить ресницы вторым слоем. Это наоборот придаст макияжу небрежность, а под глазами в скором времени появятся осыпавшиеся частицы туши.


Теперь поговорим об основах основ - о тоне. Точнее, о способе его нанесения. Считается, что тональная основа наносится только при помощи спонжей или специальных кисточек. Но это правило строго распространяется только на кожу, склонную к жирности. Обладательницы других типов кожи могут пользоваться самыми что ни на есть подручными средствами - пальцами. Плюсы такого нанесения заключаются в том, что это, во-первых, гигиенично, а, во-вторых, кожа получает дополнительный сеанс массажа. Средство ложится легко и равномерно. Чтобы избежать эффекта маски, рекомендуем инновационную тональную основу от Ellis Faas, которая покрывает лицо незаметной вуалью, выравнивая тон и увлажняя кожу. 



Если вам случалось хотя бы однажды испортить макияж глаз тушью, когда вы красили ресницы, то этот совет для вас. Стирать тени и наносить их заново проблематично, да и далеко не всегда на это есть время. Поэтому, когда соберетесь воспользоваться тушью, приложите мизинец к веку вдоль роста ресниц и слегка надавите на него. Так реснички лягут на поверхность пальца, их будет гораздо проще накрасить и свежая тушь не испачкает только что нанесенный макияж. 


Эти тонкости, конечно, лишь верхушка айсберга в мире секретов макияжа.Чтобы рассказать обо всех, понадобится увесистая книга. Поэтому, слегка приоткрывая завесу тайны, мы хотим пробудить в вас желание совершенствоваться и делиться личным опытом. Даже если то, что вы делаете, кажется вам очевидным и естественным, это может оказаться для кого-то совершенно новым, неожиданным и очень полезным.

Related Posts

7 комментариев:

  1. А моя подружка когда красит тушью прижимает веко кисточкой. И веко не пачкается:)))
    Отличные советы! Спасибо!))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо огромное!)) Будем стараться и дальше Вас радовать)))

      Удалить
  3. Спасибо за советы, особенно про тушь, очень актуально!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная статья. Для меня стал настоящим открытием способ нанесения туши при помощи мизинца. Впредь только так буду наносить тушь. Сейчас следы от туши удаляю ватными палочками, что весьма неудобно при использование в макияже теней.

    ОтветитьУдалить
  5. привет! помогите советом, ищу где можно купить сухожаровой шкаф бу, аппарат для ролико-вакуумного массажа и аппарат для микродермабразии цены? работаю администртором в салоне красоты, директор попросила найти, а я не знаю где купить)

    ОтветитьУдалить